Воробьева Виолетта Владимировна

Воробьева
Виолетта Владимировна
Должность Воспитатель
Высшее, ГПА (ф)КФУ им.Вернадского ИППИО г.Ялты, 2020г.
Среднее профессиональное, ГБОУ ПО города Севастополя "Севастопольский педагогический колледж им.П.К.Менькова", 2017г. Магистр (2022г.)
Специальность 44.03.01 Педагогическое образование, Воспитатель детей дошкольного возраста
Профессиональная переподготовка 28.08.2022г.-01.02.2023г.
(600ч., ООО «Инфоурок») по программе «Физическая культура: теория и методика преподавания в дошкольном образовании»
Ученое звание  нет
Общий стаж 4 г. 9 мес. (на 01.09.23г.)
Педагогический стаж 4 г. 9 мес. (на 01.09.23г.)
Реализуемые программы  ОП ДО
повышени квалификации
КПК по ФОП 29.06.2023-26.07.2023 (72 ч., ООО «Инфоурок») «Внедрение ФОП ДО»
«Воспитатель»
12.07.2022г.-10.08.2022г. (108 час., ООО «Инфоурок»)
«Особенности развивающих методик раннего развития детей»
КПК по ОВЗ 30.08.2022г.-28.09.2022г. (108 час., ООО «Инфоурок»)
«Система сопровождения ребенка с ОВЗ в общеразвивающем детском саду в условиях реализации ФГОС»
10.05.2023г. (8 час., «Крымресурс» г.Симферополь)
​«Оказание первой помощи пострадавшим»
18.08.2020г. – 24.08.2020г. (18час., КРИППО)
21.04.2021г. (36 час., ООО «Центр инновационного образования и воспитания)
«Профилактика гриппа и ОРВИ, в т.ч. новой короновирусной инфекции
(COVID-19)»
Аттестация нет

Дипломы, КПК
Сертификаты интернет-конкурсов

Участник конкурса «Воспитатель года России – 2024»

Муниципальный этап

Тема работы:
«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ 2-4 ЛЕТ»

Визитная карточка участника муниципального этапа конкурса в городе Алушта

Педагогическое кредо

Сначала любить – потом учить!
(Я.А.Коменский)

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

План работы: «Использование природного материала для развития творчества детей 2-4 лет», 2023г.

Конспект занятия по лепке и конструированию из природного материала с детьми второй группы раннего возраста (2-3 года) «Ежик в гостях у ребят», 2023г.

Конспект трудовой деятельности: «Посадка лука» (для детей 2-4 лет), 2023г.

Конспект занятия по ручному труду в младшей группе (3-4 года): «Цыпленок», 2023г.

Конспект занятия по ручному труду в младшей группе (3-4 года): «Черепаха», 2023г.

Экологический проект (конспект) «Защитим природу»

Экологический проект для средней группы  (презентация) «Защитим природу»

КОНСУЛЬТАЦИИ

Консультация для родителей «Конструирование из природного материала  как средство развития творчества у ребенка»

Наши праздники

«Осень»
(3-4 года)

«8 марта»
(2-3 года)

«Осень»
(2-3 года)

Рекомендую педагогам для изготовления поделок с детьми

27 марта - День ТЕАТРА
«Любите ли вы театр так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только спо­собна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?» (В.Г. Белинский). В нашем детском саду «Ромашка»  театр любят все от мала до велика… А нужен ли детскому саду театр, ведь дошкольники такие маленькие?.. Несомненно! Театр дает понять, что такое творчество, раскрывает талант.
Математика для дошкольников
Кажется, что в детский сад приходят только маленькие дети… Но наши малыши необыкновенные! Они многому уже научились! Вот и сегодня в средней группе 1 прошло необычное занятие… Ребята закрепляли математические знания с использованием развивающих игр: «Блоки Дьенеша», «Палочки Кюизенера». В гости к нам пришел Незнайка, и все вместе с воспитателем Людмилой Сергеевной отправились в Страну Математики!
Любимый Партенит
Наши малыши растут не по дням, а по часам… Еще недавно они пришли в группу раннего возраста, а уже многому научились… Вот и сейчас вместе с воспитателем они знакомятся с нашим Партенитом: улочками, парком, детским садом «Ромашка». Они узнают знакомые места на фотографиях в альбомах, пытаются рассказать, где гуляли с родителями… С этого и начинается патриотическое воспитание –
День книги
Мы продолжаем тесное многолетнее сотрудничество между детским садом «Ромашка» и детской библиотекой в пгт Партенит. В рамках реализации плана работы на 2023-2024 учебный год, наши дети посещают библиотеку регулярно. Эти экскурсии - не только развлечение для ребят, но и возможность привить интерес и любовь к книге, к чтению у старших дошкольников, расширение кругозора, привитие любознательности. Сегодня мы провели День книги.
Навруз - 2024
Навруз широко празднуется у нас в Крыму. Отмечали мы праздник 21 марта – в день весеннего равноденствия. Воспитатели познакомили детей с праздником, который символизирует обновление человека и природы, рассказали о традициях крымско-татарского народа при его проведении, прослушали народные мелодии... Навруз-байрам относят к одному из древнейших праздников, существовавших в истории человечества.
Здоровое питание дошкольников
Нет для нас, родителей и педагогов, ничего важнее жизни и здоровья наших детей. Основы мы закладываем с малых лет, в том числе и в умении выбирать для жизни здоровое питание.
Всероссийский флешмоб «Голубая лента-2024»
Молодежный флешмоб «Голубая лента» в 2024 году пройдет в 11-й раз! 22 марта - во Всемирный день воды - в 11-й раз пройдет Всероссийский молодёжный флешмоб «Голубая лента». Ежегодно тысячи людей принимают участие во флешмобе в честь воды: 380 тысяч человек в 70 регионах России за 10 лет.  Самые активные участники флешмоба «Голубая лента» – это дети! Отличительная особенность – голубая лента, символизирующая реки нашей планеты.
2024 - ГОД СЕМЬИ в России
«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин
И вновь получаем Благодарность!
Уважаемые сотрудники, родители и воспитанники. Нам приятно поделиться с вами Благодарсностью от командира добровольческого отряда «Барс 3 Родина» Тарасова А.В. за нашу с вами совместную гуманитарную помощь для СВО. Спасибо всем, кто не остается в стороне в трудную минуту, кто готов откликнуться на призыв о помощи… #СВОИХНЕБРОСАЕМ