Турчина Ирина Владиславовна

Должность Учитель-логопед
Высшее, Харьковский государственный педагогический университет,
1995г. Специалист Профпереподготовка
Специальность Преподаватель дошкольной педагогики и психологии,
воспитатель детского сада
Профессиональная
переподготовка
«Логопед»
ООО «Инфоурок», «Логопедия в ДОО и начальной школе»,
2019г., квалификация «Учитель-логопед (логопед)»
Общий стаж 33 года 11 мес. (на 01.09.23г.)
Педагогический стаж 26 лет 0 мес. (на 01.09.23г.)
Реализуемые программы  ОП ДО, АОП
повышения квалификации
КПК по ФОП 03.08.2023-23.08.2023 (36 ч., ООО «Инфоурок»)
​ «Внедрение ФОП ДО»
«Логопед»
05.04.2022г.-04.05.2022г. (144 часа, ООО «Инфоурок»)
«Организация и содержание работы учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС ДО»
по ОВЗ,
дефектологии
20.01.2022г.-09.02.2022г. (72 часа, ООО «Инфоурок»)
 «Основы дефектологии, методы и приемы работы
с обучающимися с ОВЗ»

08.12.2022г.-28.12.2022г. (72 ч., ООО «Инфоурок»)
«Коррекционная работа с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра, в условиях реализации ФГОС ДО»

КПК по ИКТ 07.11.2023-22.11.2023 (72 ч., ООО «Инфоурок»)
«ИКТ в деятельности современного педагога»
22.10.2018-07.11.2018 (72 часа, НОЧУ ДПО «Краснодарский многопрофильный институт дополнительного образования»)

18.08.2020г. – 24.08.2020г. (18час., КРИППО)
21.04.2021г. (36 час., ООО «Центр инновационного образования и воспитания) «Профилактика гриппа и ОРВИ, в т.ч. новой короновирусной инфекции (COVID-19)»
Аттестация 31.01.2024г.
Категория Первая по должности «Учитель-логопед»

Приказ о первой категории (31.01.2024г.)

Дипломы, КПК

Педагогическое кредо

«Я нужна детям, чтобы маленький человечек поверил в свои силы,
преодолел и превзошел себя.
Успех ребенка – это успех моей работы»

Взяв человеческую речь
В свои чувствительные руки,
Вы заставляете в ней течь
С рожденья скомканные звуки.

Недаром призван логопед,
Лечить неправильное слово,
Как рифму правящий поэт,
Он идеала ждет простого.

Всегда, на долгие века
Пусть слово блещет чистотой,
Пусть лишь здоровые слова
Вас окружают красотой!

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ
С ДОШКОЛЬНИКАМИ

Конспект индивидуального занятия коррекционно-развивающей работы «Автоматизация звука [Р] в слогах, словах, предложениях и в скороговорках»

Конспект занятия коррекционно-развивающей работы  с детьми с ОНР III-VI уровня    «Первые весенние цветы в горах и лесах Крыма»

Конспект занятия  по коррекционно-развивающей работе с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет)  с ОВЗ (ТНР)   «Осень»

Конспект занятия (ТНР) «Автоматизация звука «Ш»

КОНСУЛЬТАЦИИ
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Консультация  для родителей воспитанников:  «Роль семьи  в автоматизации поставленных звуков»

Консультация  (практическое руководство) «АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА»

ФОТОАЛЬБОМЫ

Фотоальбом к занятию  «Первые весенние цветы в горах и лесах Крыма»​

Фотоальбом к занятию «Разноцветные спички в логопедической работе: играем с дошкольниками»

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ: СУ-ДЖОК ТЕРАПИЯ.
Игры с детьми для развития мелкой моторики рук
Су-Джок терапия в работе с дошкольниками

НЕМНОГО О СЕБЕ...